Imagen mundial

Fixtures

Fixtures (1)

FIXTURES

                       SAN JUAN

CAMPEONATO APERTURA 2020
SENIOR MASCULINO
ZONA -A- 
1º FECHA 2º FECHA
OLIMPIA vs. LOMAS LOMAS vs. BARRIO
MEDANO vs. ESTUDIANTIL ESTUDAINTIL vs. OLIMPIA
SOCIAL vs. ABERASTAIN ABERASTAIN vs. MEDANO
HISPANO vs. HUARPES HUARPES vs. SOCIAL
BARRIO vs. MEDIA AGUA MEDIA AGUA vs. HISPANO
 
3º FECHA 4º FECHA
LOMAS vs. ESTUDIANTIL ESTUDIANTIL vs. BARRIO
OLIMPIA vs. ABERASTAIN ABERASTAIN vs. LOMAS
MEDANO vs. HUARPES HUARPES vs. OLIMPIA
SOCIAL vs. MEDIA AGUA MEDIA AGUA vs. MEDANO
BARRIO vs. HISPANO HISPANO vs. SOCIAL
 
5º FECHA 6º FECHA
ESTUDIANTIL vs. ABERASTAIN ABERASTAIN vs. BARRIO
LOMAS vs. HUARPES HUARPES vs. ESTUDIANTIL
OLIMPIA vs. MEDIA AGUA MEDIA AGUA vs. LOMAS
MEDANO vs. HISPANO HISPANO vs. OLIMPIA
BARRIO vs. SOCIAL SOCIAL vs. MEDANO
 
7º FECHA 8º FECHA
ABERASTAIN vs. HUARPES BARRIO vs. HUARPES
ESTUDIANTIL vs. MEDIA AGUA MEDIA AGUA vs. ABERASTAIN
LOMAS vs. HISPANO HISPANO vs. ESTUDIANTIL
OLIMPIA vs. SOCIAL SOCIAL vs. LOMAS
BARRIO vs. MEDANO MEDANO vs. OLIMPIA
   
9º FECHA
HUARPES vs. MEDIA AGUA
ABERASTAIN vs. HISPANO
ESTUDIANTIL vs. SOCIAL
LOMAS vs. MEDANO
OLIMPIA vs. BARRIO
CAMPEONATO APERTURA 2020
SENIOR MASCULINO
ZONA -B- 
1º FECHA 2º FECHA
VALENCIANO vs. CAUCETERA CAUCETERA vs. CONCEPCION
SINDICATO vs. COLON COLON vs. VALENCIANO
RICHET vs. U. V. T. U. V. T. vs. SINDICATO
BANCARIA vs. UNION UNION vs. RICHET
CONCEPCION vs. SARMIENTO SARMIENTO vs. BANCARIA
 
3º FECHA  4º FECHA 
CAUCETERA vs. COLON COLON vs. CONCEPCION
VALENCIANO vs. U. V. T. U. V. T. vs. CAUCETERA
SINDICATO vs. UNION UNION vs. VALENCIANO
RICHET vs. SARMIENTO SARMIENTO vs. SINDICATO
CONCEPCION vs. BANCARIA BANCARIA vs. RICHET
 
5º FECHA 6º FECHA
COLON vs. U. V. T. U. V. T. vs. CONCEPCION
CAUCETERA vs. UNION UNION vs. COLON
VALENCIANO vs. SARMIENTO SARMIENTO vs. CAUCETERA
SINDICATO vs. BANCARIA BANCARIA vs. VALENCIANO
CONCEPCION vs. RICHET RICHET vs. SINDICATO
 
7º FECHA 8º FECHA
U. V. T. vs. UNION CONCEPCION vs. UNION
COLON vs. SARMIENTO SARMIENTO vs. U. V. T.
CAUCETERA vs. BANCARIA BANCARIA vs. COLON
VALENCIANO vs. RICHET RICHET vs. CAUCETERA
CONCEPCION vs. SINDICATO SINDICATO vs. VALENCIANO
   
9º FECHA
UNION vs. SARMIENTO
U. V. T. vs. BANCARIA
COLON vs. RICHET
CAUCETERA vs. SINDICATO
VALENCIANO vs. CONCEPCION

 
============================================

CAMPEONATO OFICIAL 2020
SENIOR FEMENINO
1º FECHA - 1º RUEDA 2º FECHA - 1º RUEDA
CONCEPCION vs. VALENCIANO VALENCIANO vs. ABERASTAIN
BARRIO vs. RICHET RICHET vs. CONCEPCION
U. V. T. vs. SINDICATO SINDICATO vs. BARRIO
UNION vs. HUARPES HUARPES vs. U. V. T.
LIBRE: ABERASTAIN LIBRE: UNION
3º FECHA - 1º RUEDA 4º FECHA - 1º RUEDA
VALENCIANO vs. RICHET RICHET vs. ABERASTAIN
CONCEPCION vs. SINDICATO SINDICATO vs. VALENCIANO
BARRIO vs. HUARPES HUARPES vs. CONCEPCION
ABERASTAIN vs. UNION UNION vs. U. V. T.
LIBRE: U. V. T. LIBRE: BARRIO
5º FECHA - 1º RUEDA 6º FECHA - 1º RUEDA
RICHET vs. SINDICATO SINDICATO vs. ABERASTAIN
VALENCIANO vs. HUARPES HUARPES vs. RICHET
BARRIO vs. UNION UNION vs. CONCEPCION
ABERASTAIN vs. U. V. T. U. V. T. vs. BARRIO
LIBRE: CONCEPCION LIBRE: VALENCIANO
7º FECHA - 1º RUEDA 8º FECHA - 1º RUEDA
SINDICATO vs. HUARPES ABERASTAIN vs. HUARPES
VALENCIANO vs. UNION UNION vs. RICHET
CONCEPCION vs. U. V. T. U. V. T. vs. VALENCIANO
ABERASTAIN vs. BARRIO BARRIO vs. CONCEPCION
LIBRE: RICHET LIBRE: SINDICATO
9º FECHA - 1º RUEDA      
SINDICATO vs. UNION      
RICHET vs. U. V. T.      
VALENCIANO vs. BARRIO      
CONCEPCION vs. ABERASTAIN      
LIBRE: HUARPES      
SEGUNDA RUEDA SE INVIERTE LOCALIA

 
=============================================

CAMPEONATO INFERIORES MASCULINO
APERTURA 2020 - F.S.P.
ZONA -A-
1º FECHA  2º FECHA
HUARPES vs. CAUCETERA CAUCETERA vs. SINDICATO
BARRIO vs. ABERASTAIN ABERASTAIN vs. HUARPES
SOCIAL vs. CONCEPCION CONCEPCION vs. BARRIO
ESTUDIANTIL vs. MEDANO  MEDANO vs. SOCIAL
RICHET vs. COLON COLON vs. ESTUDIANTIL
SINDICATO vs. ANGACO ANGACO vs. RICHET
3º FECHA 4º FECHA
CAUCETERA vs. ABERASTAIN ABERASTAIN vs. SINDICATO
HUARPES vs. CONCEPCION CONCEPCION vs. CAUCETERA
BARRIO vs. MEDANO  MEDANO vs. HUARPES
SOCIAL vs. COLON COLON vs. BARRIO
ESTUDIANTIL vs. ANGACO ANGACO vs. SOCIAL
SINDICATO vs. RICHET RICHET vs. ESTUDIANTIL
5º FECHA 6º FECHA
ABERASTAIN  vs. CONCEPCION CONCEPCION vs. SINDICATO
CAUCETERA vs. MEDANO  MEDANO vs. ABERASTAIN
HUARPES vs. COLON COLON vs. CAUCETERA
BARRIO vs. ANGACO ANGACO vs. HUARPES
SOCIAL vs. RICHET RICHET vs. BARRIO
SINDICATO vs. ESTUDIANTIL ESTUDIANTIL vs. SOCIAL
7º FECHA 8º FECHA
CONCEPCION vs. MEDANO  MEDANO vs. SINDICATO
ABERASTAIN  vs. COLON COLON vs. CONCEPCION
CAUCETERA vs. ANGACO ANGACO vs. ABERASTAIN
HUARPES vs. RICHET RICHET vs. CAUCETERA
BARRIO vs. ESTUDIANTIL ESTUDIANTIL vs. HUARPES
SINDICATO vs. SOCIAL SOCIAL vs. BARRIO
9º FECHA 10º FECHA
MEDANO vs. COLON SINDICATO vs. COLON
CONCEPCION vs. ANGACO ANGACO vs. MEDANO
ABERASTAIN  vs. RICHET RICHET vs. CONCEPCION
CAUCETERA vs. ESTUDIANTIL ESTUDIANTIL vs. ABERASTAIN
HUARPES vs. SOCIAL SOCIAL vs. CAUCETERA
SINDICATO vs. BARRIO BARRIO vs. BARRIO
11º FECHA      
COLON vs. ANGACO      
MEDANO vs. RICHET      
CONCEPCION vs. ESTUDIANTIL      
ABERASTAIN  vs. SOCIAL      
CAUCETERA vs. BARRIO      
HUARPES vs. SINDICATO      
CAMPEONATO INFERIORES MASCULINO
APERTURA 2020 - F.S.P.
ZONA -B-
1º FECHA  2º FECHA
U. V. T. vs. BANCARIA BANCARIA vs. VALENCIANO
OLIMPIA vs. LOMAS LOMAS vs. U. V. T.
UNION vs. SARMIENTO SARMIENTO vs. OLIMPIA
HISPANO vs. MEDIA AGUA MEDIA AGUA vs. UNION
VALENCIANO vs. RACING RACING vs. HISPANO
3º FECHA 4º FECHA
BANCARIA vs. LOMAS LOMAS vs. VALENCIANO
U. V. T. vs. SARMIENTO SARMIENTO vs. BANCARIA
OLIMPIA vs. MEDIA AGUA MEDIA AGUA vs. U. V. T.
UNION vs. RACING RACING vs. OLIMPIA
VALENCIANO vs. UNION HISPANO vs. UNION
5º FECHA 6º FECHA
LOMAS vs. SARMIENTO SARMIENTO vs. VALENCIANO
BANCARIA vs. MEDIA AGUA MEDIA AGUA vs. LOMAS
U. V. T. vs. RACING RACING vs. BANCARIA
OLIMPIA vs. HISPANO HISPANO vs. U. V. T.
VALENCIANO vs. UNION UNION vs. OLIMPIA
7º FECHA 8º FECHA
SARMIENTO vs. MEDIA AGUA VALENCIANO vs. MEDIA AGUA
LOMAS vs. RACING RACING vs. SARMIENTO
BANCARIA vs. HISPANO HISPANO vs. LOMAS
U. V. T. vs. UNION UNION vs. BANCARIA
VALENCIANO vs. OLIMPIA OLIMPIA vs. U. V. T.
9º FECHA      
MEDIA AGUA vs. RACING      
SARMIENTO vs. HISPANO      
LOMAS vs. UNION      
BANCARIA vs. OLIMPIA      
U. V. T. vs. VALENCIANO      


============================================== 

CAMPEONATO OFICIAL
INFERIORES FEMENINO 2020 - F.S.P.
PRIMERA RUEDA
1º FECHA   2º FECHA
COLON vs SOCIAL   SOCIAL vs RICHET
MEDIA AGUA vs SINDICATO   SINDICATO vs COLON
VALENCIANO vs HUARPES   HUARPES vs MEDIA AGUA
RACING vs BARRIO   BARRIO vs VALENCIANO
U. V. T. vs ABERASTAIN   ABERASTAIN vs RACING
UNION vs CONCEPCION   CONCEPCION vs U. V. T.
RICHET vs SARMIENTO   SARMIENTO vs UNION
3º FECHA   4º FECHA
SOCIAL vs SINDICATO   SINDICATO vs RICHET
COLON vs HUARPES   HUARPES vs SOCIAL
MEDIA AGUA vs BARRIO   BARRIO vs COLON
VALENCIANO vs ABERASTAIN   ABERASTAIN vs MEDIA AGUA
RACING vs CONCEPCION   CONCEPCION vs VALENCIANO
U. V. T. vs SARMIENTO   SARMIENTO vs RACING
RICHET vs UNION   UNION vs U. V. T.
5º FECHA 6º FECHA
SINDICATO vs HUARPES   HUARPES vs RICHET
SOCIAL vs BARRIO   BARRIO vs SINDICATO
COLON vs ABERASTAIN   ABERASTAIN vs SOCIAL
MEDIA AGUA vs CONCEPCION   CONCEPCION vs COLON
VALENCIANO vs SARMIENTO   SARMIENTO vs MEDIA AGUA
RACING vs UNION   UNION vs VALENCIANO
RICHET vs U. V. T.   U. V. T. vs RACING
7º FECHA   8º FECHA
HUARPES vs BARRIO   BARRIO vs RICHET
SINDICATO vs ABERASTAIN   ABERASTAIN vs HUARPES
SOCIAL vs CONCEPCION   CONCEPCION vs SINDICATO
COLON vs SARMIENTO   SARMIENTO vs SOCIAL
MEDIA AGUA vs UNION   UNION vs COLON
VALENCIANO vs U. V. T.   U. V. T. vs MEDIA AGUA
RICHET vs RACING   RACING vs VALENCIANO
9º FECHA 10º FECHA
BARRIO vs ABERASTAIN   ABERASTAIN vs RICHET
HUARPES vs CONCEPCION   CONCEPCION vs BARRIO
SINDICATO vs SARMIENTO   SARMIENTO vs HUARPES
SOCIAL vs UNION   UNION vs SINDICATO
COLON vs U. V. T.   U. V. T. vs SOCIAL
MEDIA AGUA vs RACING   RACING vs COLON
RICHET vs VALENCIANO   VALENCIANO vs MEDIA AGUA
11º FECHA   12º FECHA
ABERASTAIN vs CONCEPCION   RICHET vs CONCEPCION
BARRIO vs SARMIENTO   SARMIENTO vs ABERASTAIN
HUARPES vs UNION   UNION vs BARRIO
SINDICATO vs U. V. T.   U. V. T. vs HUARPES
SOCIAL vs RACING   RACING vs SINDICATO
COLON vs VALENCIANO   VALENCIANO vs SOCIAL
RICHET vs MEDIA AGUA   MEDIA AGUA vs COLON
13º FECHA        
CONCEPCION vs SARMIENTO        
ABERASTAIN vs UNION        
BARRIO vs U. V. T.        
HUARPES vs RACING        
SINDICATO vs VALENCIANO        
SOCIAL vs MEDIA AGUA        
COLON vs RACING        
SEGUNDA RUEDA SE INVIERTEN LOCALIAS

 
===============================================

                       MENDOZA

CAMPEONATO APERTURA 2020
SENIOR MASCULINO
AMP
1º FECHA 2º FECHA
BERN. RIVAD. vs. IMPSA IMPSA vs. MAIPU-GIOL
INDEPENDIENTE vs. TALLERES PETROLEROS vs. MURIALDO
LA COLONIA vs. GODOY CRUZ PALMIRA vs. C. ITALIA
BANCO MZA vs. SAN MARTIN GODOY CRUZ vs. BANCO MZA
C. ITALIA vs. PETROLEROS TALLERES vs. LA COLONIA
MURIALDO vs. MAIPU-GIOL BERN. RIVAD. vs. INDEPENDIENTE
LIBRE   PALMIRA LIBRE   SAN MARTIN
3º FECHA 4º FECHA
INDEPENDIENTE vs. IMPSA IMPSA vs. PETROLEROS
LA COLONIA vs. BERN. RIVAD. PALMIRA vs. MAIPU-GIOL
BANCO MZA vs. TALLERES SAN MARTIN vs. MURIALDO
C. ITALIA vs. SAN MARTIN GODOY CRUZ vs. C. ITALIA
MURIALDO vs. PALMIRA BERN. RIVAD. vs. BANCO MZA
MAIPU-GIOL vs. PETROLEROS INDEPENDIENTE vs. LA COLONIA
LIBRE   GODOY CRUZ LIBRE   TALLERES
5º FECHA 6º FECHA
LA COLONIA vs. IMPSA IMPSA vs. PALMIRA
BANCO MZA vs. INDEPENDIENTE SAN MARTIN vs. PETROLEROS
C. ITALIA vs. TALLERES GODOY CRUZ vs. MAIPU-GIOL
MURIALDO vs. GODOY CRUZ TALLERES vs. MURIALDO
MAIPU-GIOL vs. SAN MARTIN BERN. RIVAD. vs. C. ITALIA
PETROLEROS vs. PALMIRA LA COLONIA vs. BANCO MZA
LIBRE   BERN. RIVAD. LIBRE   INDEPENDIENTE
7º FECHA 8º FECHA
BANCO MZA vs. IMPSA IMPSA vs. SAN MARTIN
C. ITALIA vs. INDEPENDIENTE GODOY CRUZ vs. PALMIRA
MURIALDO vs. BERN. RIVAD. TALLERES vs. PETROLEROS
MAIPU-GIOL vs. TALLERES BERN. RIVAD. vs. MAIPU-GIOL
PETROLEROS vs. GODOY CRUZ INDEPENDIENTE vs. MURIALDO
PALMIRA vs. SAN MARTIN LA COLONIA vs. C. ITALIA
LIBRE   LA COLONIA LIBRE   BANCO MZA
9º FECHA 10º FECHA
C. ITALIA vs. BANCO MZA IMPSA vs. GODOY CRUZ
MURIALDO vs. LA COLONIA TALLERES vs. SAN MARTIN
MAIPU-GIOL vs. INDEPENDIENTE BERN. RIVAD. vs. PALMIRA
PETROLEROS vs. BERN. RIVAD. INDEPENDIENTE vs. PETROLEROS
PALMIRA vs. TALLERES LA COLONIA vs. MAIPU-GIOL
SAN MARTIN vs. GODOY CRUZ BANCO MZA vs. MURIALDO
LIBRE   IMPSA LIBRE   C. ITALIA
11º FECHA 12º FECHA
C. ITALIA vs. IMPSA IMPSA vs. TALLERES
MAIPU-GIOL vs. BANCO MZA BERN. RIVAD. vs. GODOY CRUZ
PETROLEROS vs. LA COLONIA INDEPENDIENTE vs. SAN MARTIN
PALMIRA vs. INDEPENDIENTE LA COLONIA vs. PALMIRA
SAN MARTIN vs. BERN. RIVAD. BANCO MZA vs. PETROLEROS
GODOY CRUZ vs. TALLERES C ITALIA vs. MURIALDO
LIBRE   MURIALDO LIBRE   MAIPU-GIOL
13º FECHA      
MURIALDO vs. IMPSA      
MAIPU-GIOL vs. C. ITALIA      
PALMIRA vs. BANCO MZA      
SAN MARTIN vs. LA COLONIA      
GODOY CRUZ vs. INDEPENDIENTE      
TALLERES vs. BERN. RIVAD.      
LIBRE   PETROLEROS      

 
============================================ 

CAMPEONATO APERTURA 2020
SENIOR FEMENINO
AMP
1º FECHA 2º FECHA
MAIPU-GIOL -A- vs. MAIPU-GIOL -B- MAIPU-GIOL-B- vs. PETROLEROS
PALMIRA vs. IMPSA GODOY CRUZ vs. TALLERES
MURIALDO vs. GODOY CRUZ IMPSA vs. MURIALDO
TALLERES vs. PETROLEROS MAIPU-GIOL-A- vs. PALMIRA
3º FECHA 4º FECHA
PALMIRA vs. MAIPU-GIOL -B- MAIPU-GIOL -B- vs. GODOY CRUZ
MURIALDO vs. MAIPU-GIOL -A- GODOY CRUZ vs. PETROLEROS
TALLERES vs. IMPSA IMPSA vs. TALLERES
PETROLEROS vs. GODOY CRUZ MAIPU-GIOL -A- vs. MURIALDO
5º FECHA 6º FECHA
MURIALDO vs. MAIPU-GIOL -B- MAIPU-GIOL -B- vs. IMPSA
TALLERES vs. PALMIRA MAIPU-GIOL -A- vs. GODOY CRUZ
PETROLEROS vs. MAIPU-GIOL -A- PALMIRA vs. PETROLEROS
GODOY CRUZ vs. IMPSA MURIALDO vs. TALLERES
7º FECHA      
TALLERES vs. MAIPU-GIOL -B-      
PETROLEROS vs. MURIALDO      
GODOY CRUZ vs. PALMIRA      
IMPSA vs. MAIPU-GIOL -A-      
Leer mas...
Subscribe to this RSS feed
...